Полет через реку. Тела погибших в ДТП обнаружили только через три часа после аварии

Куда ездили молодые люди — 14-летняя девятиклассница и 19-летний учащийся Гродненского профессионального электротехнического колледжа, теперь не так уж важно. Важнее, чем закончилась эта поездка.
Перед мостом через речку Зарница — это примерно в девяти километрах от Гродно — дорога слегка поворачивает. В этот поворот, абсолютно безопасный для опытного водителя, и не вписался молодой человек. Машина протаранила ограждение и буквально улетела с дорожного полотна. По словам сотрудников ГАИ, “Фольксваген” коснулся земли только через 50 метров. Таким образом он перелетел реку и врезался в ее забетонированный берег.
Оба пассажира погибли на месте. Однако пока их тела были обнаружены (как, собственно, и покореженное авто), прошло минимум три часа.
— Машина оказалась в очень глубоком кювете, заметить ее с дороги было непросто, — рассказала нам инспектор ГАИ по Гродненской области Татьяна Ескевич. — Однако водитель “МАЗа” обратил внимание на огоньки, горевшие внизу. Он и обнаружил погибших. Чтобы извлечь их тела, пришлось вызывать наряд МЧС.
Молодой человек получил права всего три месяца назад. Максимальная скорость для водителей с таким стажем — 70 километров в час. Однако спидометр разбившейся машины заклинило на отметке 100 километров. Специалисты считают, что это минимальная скорость, с которой двигался автомобиль.
— Новоиспеченные обладатели прав попадают в ДТП довольно редко, — говорит Татьяна Ескевич, — потому что обычно ведут себя осторожно. Но в данном случае о какой-то осторожности трудно говорить. Факт превышения скорости неоспорим.
У погибших взяли биопробы на наличие в организме алкоголя. По предварительной информации, парень с девушкой были трезвы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter