Полесский государственный университет расширяет сотрудничество с представителями учреждений образования КНР

Онлайн-презентацию своего образовательного потенциала для широкого перечня заинтересованных лиц из Китая университет провел 28 февраля на базе Центра белорусско-китайских межкультурных коммуникаций.

По информации, предоставленной начальником отдела по связям с общественностью ПолесГУ Кристиной Шестаковой, с китайской стороны в мероприятии приняли участие более 20 студентов Хунюаньского института животноводства, а также представители и должностные лица Пекинской торговой палаты образования и профессиональной подготовки района Dongcheng, Пекинского интернет-колледжа Куньсян, технической школы железнодорожного транспорта города Ланфан, Пекинского научно-исследовательского института технологий образования, компании Jiangsu Hongjia Education Group Co и ряда других организаций.

В рамках встречи был продемонстрирован видеоролик о факультетах ПолесГУ, затронуты вопросы поступления сюда студентов из Китая, опыта подготовки магистров по различным специальностям на английском языке и ряд других актуальных тем. Формат данной встречи вызвал интерес у обеих сторон. По итогам мероприятия были намечены перспективные направления сотрудничества Полесского госуниверситета с представителями китайских учреждений образования.

poplavskiy@sb.by

Фото Полесского государственного университета



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter