МТЗ стал генеральным партнером ФК «Минск» — теперь команда готова перепахать любое поле

Поле, трактор и футбол

После оглушительного поражения сборной Беларуси в Бельгии (0:8!) в ушах до сих пор стоит шум, а в сердце поселились тоска на пару с тревогой — за наш футбол крайне неспокойно! Однако жизнь продолжается и после отборочных поединков чемпионата мира — 2022, пришла пора вновь вернуться к делам внутренним — на повестке дня третий тур чемпионата страны.

Фото fcminsk.by

Нынешнее первенство интересно прежде всего тем, что в нем нет явного фаворита, — на золотые медали с равными шансами могут претендовать сразу несколько клубов. Старт показал, что и «Шахтер», и БАТЭ, и минское «Динамо» вряд ли пройдут всю дистанцию без сбоев, а среди тех, кто способен удивить, можно перечислить почти все команды лиги. Третий тур стартовал вчера поединком в Гродно: «Неман» принимал брестское «Динамо». Западное дерби всегда носило принципиальный характер, не стало исключением и нынешнее. Обе команды зимой понесли значительные потери, но сдаваться при этом совсем не собираются — каждая вынашивает амбициозные планы.

Любопытно будет понаблюдать в нынешнем сезоне и за игрой «Минска» — команды, обладающей одной из самых сильных школ подготовки. В преддверии третьего тура футбольный клуб еще больше упрочил свою инфраструктурную идиллию, подписав договор с ОАО «МТЗ», в соответствии с которым Минский тракторный завод стал его генеральным партнером на сезон-2021. 

— В сотрудничестве с футбольным клубом «Минск» для нас особенно важно то, что «горожане» делают ставку на подготовку и развитие молодых белорусских игроков, то есть инвестируют в будущее.

По словам директора МТЗ Виталия Вовка, объем предоставленной Минским тракторным заводом безвозмездной помощи в 2020 году составил около 1,7 миллиона рублей. Поддержка ФК «Минск» окажется еще одним важным направлением социальной политики МТЗ.

В свою очередь председатель ФК «Минск» Игорь Шлойдо отметил важность согласованных действий, направленных на развитие футбола в столице.

— Слоган нашего клуба «Объединяем таланты с 1954 года». У МТЗ схожая философия: на предприятии трудится множество квалифицированных работников самых различных специальностей, каждый год на работу приходят молодые специалисты. Постараемся вместе объединять таланты, которые прославят город и страну.

Теперь болельщиков у минского клуба наверняка станет больше. А если качество игры «Минска» будет соответствовать высокому стандарту наших тракторов, то можно будет замахнуться и на самые высокие места.

Сергей МОРОЗОВ.

АНОНС

Футбол. Чемпионат Беларуси. 3-й тур.

3 апреля. БАТЭ — «Гомель», «Спутник» — «Минск», «Шахтер» — «Ислочь», «Торпедо-БЕЛАЗ» — «Витебск». 4 апреля. «Динамо» (Мн) — «Слуцк», «Славия» — «Сморгонь», «Рух» — «Энергетик-БГУ». Матч «Неман» — «Динамо» (Бр) закончился вчера после подписания номера в печать.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter