Поле чудес

Могилевский «Днепр» громит лидеров чемпионата

Могилевский «Днепр» громит лидеров чемпионата


В белорусском футбольном первенстве что ни день, то новая сенсация. И с каждым туром вопреки логике все сложнее сказать, кто будет в призерах, а кто покинет высший дивизион.


Казалось бы, могилевский «Днепр» попал в такую яму, что вряд ли по силам оттуда в скором времени выбраться. А могилевчане взяли и выиграли два матча кряду. И не просто выиграли, а разгромили минское «Динамо» и «Витебск». Главным же действующим лицом в команде и во всем первенстве в целом стал рыжеволосый дебютант сборной Александр Павлов. Давно ходивший в перспективных и подающих надежды, этот парень, похоже, имеет все шансы стать открытием нынешнего первенства. «Желающие приобрести у нас Сашу, конечно, есть, — признался главный тренер «Днепра» Валерий Стрельцов. — Такой игрок не помешает любой команде. Однако Саша тренируется, играет за «Днепр» и никуда уходить не собирается. У меня, по крайней мере, нет никаких сведений о том, что он собирается уйти. Да и как его продавать? Он нам самим нужен...»


А вот еще один недавний кандидат в сборную, вратарь солигорского «Шахтера» Владимир Гаев своему клубу, кажется, больше не нужен. После финала Кубка страны, в котором Владимир допустил две роковые ошибки, приведшие к поражению «Шахтера» от МТЗ–РИПО, за свою команду он больше не играл. И даже не попадал в заявку на матчи, выступая только за дубль. Молодые Макавчик и Хомляк — им теперь доверяет Юрий Вергейчик, а на Гаева, судя по всему, тренер больше не рассчитывает. Его игрой в финале наставник остался очень недоволен, о чем рассказал всем журналистам на послематчевой пресс–конференции 18 мая. «Я лично игру Гаева в финале Кубка Беларуси не понял, — откровенничал тогда Юрий Васильевич. — Ни при первом голе, ни тем более при втором. Есть уровень, ниже которого нельзя опускаться. Вова сегодня опустился».


Кстати, после затяжной серии неудач «Шахтер» наконец крупно победил. Что накануне старта в Кубке Интертото не может не радовать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter