Пол тысячи пьяных водителей за выходные!

Пол тысячи пьяных водителей за выходные!
Факты

За пятницу и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 740 ДТП с материальным ущербом. Совершено 27 ДТП, в которых 8 человек погибли и 39 получили ранения. Выявлено более 17 тысяч нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 461 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 5502 водителя. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечено 1584 пешехода. 

Происшествия

25 мая на 35 км. автодороги Витебск-Полоцк-граница Латвии вблизи д. Язвино Шумилинского района в 15.20 22-летний житель г. Витебска, управляя  автомобилем «Опель Вектра», совершил наезд на 27-летнего велосипедиста, жителя д. Мазеки, двигавшегося во встречном направлении и осуществлявшего разворот со встречной полосы движения. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

На 25 км. автодороги Мозырь-Лельчицы в д. Мелешковичи Мозырского района в 20.00 43-летний житель д. Козенки, управляя микроавтобусом «Фольксваген Транспортер», при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге «Мицубиси Паджеро». От удара водителя и пассажира микроавтобуса выбросило из салона автомобиля, в результате 54-летний житель д. Березовка от полученных травм скончался на месте, а водитель с телесными повреждениями госпитализирован в ГБ №1 г. Мозыря.

26 мая в д. Юшевичи Несвижского района в 11.50 40-летний житель г. Минска, управляя мотоциклом «ЯВА-350», не справился с управлением, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на опору линии электропередач. Водитель управлял мотоциклом без мотошлема, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В д. Струга Столинского района в 17.30 32-летняя водитель, управляя без водительского удостоверения (не выдавалось) автомобилем «Фольксваген Джетта», при выполнении поворота направо не справилась с управлением, съехала в правый кювет, где автомобиль совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель скончалась на месте.

Также в выходные совершено два ДТП с участием малолетних пассажиров – в Жодинском районе Минской области и в Пинском районе Брестской области, в результате которых перевозившиеся без детских удерживающих устройств дети получили  серьезные травмы и госпитализированы в нейрохирургические отделения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter