Покушались на кражу

В Дубровенском районе с поличным задержали похитителей...
В Дубровенском районе с поличным задержали похитителей, намеревавшихся вывезти с зерносушильного комплекса более тонны ячменя. Сушилка находится в деревне Глебово и принадлежит ОАО «Герой». Злоумышленниками оказались его работники: 46–летний заведующий гаражом и 54–летний животновод хорошо знали, что столкнуться со сторожем меньше всего шансов в четвертом часу утра.

Тогда они незаметно и проникли под навес комплекса, где сушился свежий ячмень. Насыпали 28 мешков общим весом 1.172 килограмма. 16 из них погрузили на гужевую повозку. В этот момент их и задержали сотрудники Дубровенского отделения департамента охраны МВД. По словам начальника отделения Сергея Дежикова, его подчиненные, отправившиеся в рейд по предупреждению краж с объектов аграрно–промышленного комплекса, оказались в нужное время в нужном месте:
— Во время уборочной, как правило, активнее проверяем зерносушильные комплексы, куда свозится зерно, мехдворы, где могут сливать солярку. Приехали вовремя. Однако есть претензии к организации охраны в ОАО «Герой».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter