Покрасили детскую площадку и не предупредили. Кто ответит за испорченные краской вещи?

«Находилась с детьми в Браславе. Вышли погулять на площадку. Ребенок подошел к лестнице, взялся руками, и оказалось, что комплекс окрашен. Не одной записки или объявления не было. Понять заранее, что конструкция окрашена, невозможно. Позвонила на горячую линию администрации города, попросила телефон бригады, которая красила площадку. Поговорила с мастером. Но на мои претензии не отреагировали: предупреждение не повесили. Также я бы хотела выяснить название краски, так как вещи ребенка отстирать не смогла. Прошу разобраться. Надежда Журик, Минск».

pixabay.com

Георгий Бушунов, заместитель председателя Браславского райисполкома:

— Работы по окраске детского игрового оборудования дворовой территории проводились работниками ремонтно-строительного участка государственного предприятия «Браслав-коммунальник». Предупреждения о том, что детское игровое оборудование окрашено, отсутствовало. Начальник участка «Ахремовцы» государственного предприятия « Браслав-коммунaльник» привлечен к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля за размещением информационных надписей после проведения работ по окрашиванию детского игрового оборудования. 

На строительных объектах Браслава (текущий и капитальный ремонт жилыхдомов и улично-дорожной сети) контроль за соблюдением требований безопасности при выполнении работ, в том числе за наличием предупредительных ограждений строительных объектов, осуществляет департамент Госстройнадзора по Витебской области, а также межведомственная комиссия, в составе которой представители государственного предприятия «Браслав-коммунальник», Браславского райисполкома и другие службы осуществляется контроль за соблюдением требований безопасности при выполнении строительных работ. При обнаружении недостатков ответственные лица привлекаются к дисциплинарной и административной ответственности. Контролирующие органы следят за устранением выявленных нарушений.

Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter