Покорение «Телевершины»

15 апреля на сцене Дворца Республики пройдет «Телевершина»

Участники церемонии награждения впервые пройдут по красной дорожке

Седьмой Национальный телевизионный конкурс «Телевершина-2011» состоится на сцене Дворца Республики 15 апреля. Подготовкой и проведением нынешней церемонии награждения занимается ОНТ. Как рассказала «Р» пресс-секретарь телеканала Татьяна Кубрат, в финал конкурса вышли 84 заявки, всего же на участие в «Телевершине» было подано 228 заявок от 47 телерадиоорганизаций.

Вручение премий пройдет по 21 номинации. По традиции будет вручен Гран-при за лучший телевизионный проект года. Обладателя приза зрительских симпатий, как всегда, определят зрители. В этом году все государственные телекомпании номинировали на приз зрительских симпатий по две персоны. Проголосовать за своего любимого телеведущего можно будет в ходе программы «Наше утро» на телеканале ОНТ 13 апреля с 6.00 до 9.00. Победитель определится путем интерактивного телефонного голосования. Со стационарного телефона звонок бесплатный. Имя победителя будет названо на церемонии вручения наград.

В этом году впервые участники «Телевершины» пройдут по красной дорожке. Ведущими этой части мероприятия будут Люция Лущик и Евгений Булка. Всего же в ходе церемонии на сцену выйдет семь пар ведущих — лица ОНТ, Первого канала, телеканала «Лад» и СТВ. Музыкальные номера представят участники проекта ОНТ «Я пою» и представитель Беларуси на «Евровидении-2011» Анастасия Винникова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter