Похмелье может оказаться тяжелым

Работа инспекторов полна неожиданностей и порой сопряжена с риском для жизни, ведь никогда не знаешь, что на уме у браконьеров.

Работа инспекторов полна неожиданностей и порой сопряжена с риском для жизни, ведь никогда не знаешь, что на уме у браконьеров.

23 декабря сотрудники Брагинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира остановили для проверки два автомобиля. В них находились одиннадцать охотников из Гомеля. Они вели себя агрессивно, на замечания не реагировали и даже угрожали расправой работнику Брагинской межрайинспекции. В багажнике одной машины инспекторы обнаружили три разделанные туши косуль. Документов на их добычу и перевозку у охотников не оказалось, а сами они, судя по характерному запаху, невнятной речи и шаткой походке, были пьяны.

Выяснилось, что накануне мужчины в сопровождении егеря незаконно охотились на территории Хойникского лесхоза. Нанесенный природе вред оценен в 180 базовых величин (сейчас это 18 000 000 рублей). В Речицком РОВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконная охота, повлекшая ущерб в особо крупном размере).

Пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Ольга Громович напомнила, что брать в руки оружие, а тем более охотиться, находясь в состоянии алкогольного опьянения, категорически запрещено. Ведь пьяный с ружьем опасен не только для животных, но и для людей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter