Похимичили...

Любитель опытов с реактивами стал инвалидом
Любитель опытов с реактивами стал инвалидом

Если кто–то из жильцов дома по улице Терешковой в Витебске и собирался подольше понежиться в воскресное утро, то вряд ли ему это удалось. Примерно в 10.30 в одной из квартир многоэтажки прогремел сильный взрыв.

Прибывшая на место происшествия опергруппа установила, что 21–летний рабочий местного акционерного общества на балконе своей квартиры смешивал какие–то химические препараты... Бабахнуло так, что вылетели стекла, повредило оконную раму, а бедняге оторвало кисть правой руки. Кроме того, молодой человек получил осколочные ранения живота, грудной клетки и глаз. По словам медиков областной клинической больницы, вчера состояние больного оставалось тяжелым и он все еще находился в реанимации.

При осмотре квартиры специалисты группы разминирования взрывчатых веществ не обнаружили. Опасные химикаты изъяли, а правоохранительные органы и специалисты МЧС проводят сейчас соответствующие проверки. Выдвигать версии о мотивах, толкнувших парня на столь безрассудный поступок, пока никто не торопится. Хотя поговаривают, что химией пострадавший увлекался с детства — это было его хобби.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter