Пока живут на свете простаки...

На Могилевщине активизировались мошенники
На Могилевщине активизировались мошенники

«Добрая тетенька» подкараулила 19–летнюю учащуюся экономического колледжа на улице Челюскинцев в Могилеве. Мошенница без труда убедила наивную девчонку, что кто–то навел на нее порчу, и за «исцеление» потребовала сначала золото — кольцо, цепочку и сережки, а потом велела принести в качестве доплаты все ценное, что есть в доме. Студентка послушно отдала «целительнице» 250 долларов, шубу и даже... свитер. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, правда, «знахарку» пока не нашли.

Две вполне респектабельные с виду незнакомки явились в обеденное время в дом к 78–летней старушке из деревни Гонча Кличевского района, предложили купить шторы, а в результате забрали 190 тысяч рублей и растворились.

В отделе информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома привели еще один пример людской доверчивости. 33–летний бобруйчанин предложил земляку посреднические услуги при покупке дома. Мужчина предпенсионного возраста, ни в чем не усомнившись, передал «маклеру» 2 тысячи долларов, которые тот и присвоил.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter