Пока все дома

Наглые воры играют в прятки с хозяевами квартир
Наглые воры играют в прятки с хозяевами квартир

Предсвадебное время наполнено суетой — покупки, заказы, заготовки, поиски помещения, достойного повара. А еще родители молодоженов постоянно носят с собой приличные суммы денег...

Вот и позавчера жительница улицы Наконечникова в Барановичах, вернувшись домой, 500 тысяч рублей из сумки не достала. Так и бросила ее в кресле гостиной. Рядом свою сумочку примерно с 60 тысячами рублей пристроила и приглашенная повар. Женщины хлопотали на кухне, муж хозяйки тоже занимался своими делами в другой комнате. А когда через некоторое время хозяева вернулись в гостиную, сумочек уже не увидели. Зато на лестничной площадке этажом ниже их обнаружили прибывшие по вызову милиционеры. Правда, уже без денег. Вор проник в квартиру через незапертые двери, и присутствие трех взрослых людей его, похоже, ничуть не смутило.

В тот же день в том же доме обворовали еще одну квартиру — хозяева в ней отсутствовали. Исчезли ювелирные изделия и полторы тысячи долларов.

— Скорее всего, обе кражи совершены одним и тем же человеком, — говорят в пресс–службе Барановичского ГОВД и дают старый добрый совет: «Храните деньги в сберегательных кассах и держите двери на замке...»

Светлана СМИРНОВА, «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter