Пока тарифы прежние

Отопительный сезон: плата за однокомнатную квартиру составит в среднем 95 тысяч рублей

Каким бы лирическим не было наше настроение в погожий осенний денек, к вечеру мы невольно задаемся вполне прозаическим вопросом: «А когда же батареи в квартире станут теплыми?» Придется, похоже, подождать: синоптики  считают, что температура наружного воздуха в ближайшие дни не задержится на критическом градусе. В свои права вступает настоящее бабье лето. А вот сколько оно продержится, это  вопрос будущего.

Пока же, как мы уже сообщали, теплоснабжающие организации подают тепло в  дошкольные учреждения, детские дома и школы-интернаты, социальные приюты, лечебно-профилактические стационары. Обогрев помещений проводится в режиме протапливания. Это значит, что при стабильном повышении среднесуточной температуры выше 10 градусов отопление может отключаться.  

Как известно, в нынешнем году тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличивались дважды – в начале января и в начале мая. Не грядет ли в ближайшее время очередное повышение расценок на поставляемые населению услуги ЖКХ? Этот вопрос для граждан, пожалуй, актуальнее предыдущих.

По словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Николая Липеня, никаких решений по поводу повышения оплаты жилищно-коммунальных услуг с началом нового отопительного сезона не принималось, не рассматривается и сейчас вопрос повышения тарифов. Отвечая на вопрос, сколько же мы будем платить по жировкам, Николай Станиславович назвал следующие цифры: плата за однокомнатную квартиру составит в среднем 95 тысяч рублей, двухкомнатную — около 142 тысяч рублей, трехкомнатную — 196,9 тысячи.

В Минжилкомхозе заверили, что в целом система ЖКХ страны к отопительному сезону готова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter