Пока сын катался на каруселях, папа продавал наркотики

53-летний мозырянин в Гомельский парк аттракционов приехал вместе с 13-летним сыном. Однако пока сын катался на каруселях, предприимчивый мозырянин продал покупателю пачку из-под сигарет, внутри которой находился пакет со стимулятором. Его задержали оперативники наркоконтроля УВД Гомельского облисполкома, рассказал официальный представитель управления Виталий Пристромов:

— По заключению специалиста управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области изъятый порошок содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях, — амфетамин.

Общая масса найденного — 4,2 грамма. За сыном из Мозыря срочно приехала мама. А в отношении отца возбуждено уголовное дело. Удалось выяснить, что «прогулка» в парке не первый эпизод в его «карьере». В частности, 2 августа он продал наркопотребителю 1,39 грамма амфетамина. В ходе проведения обыска по месту его жительства в Мозыре обнаружено и изъято 7 свертков со спрессованным веществом, предположительно, гашишем. Вещество сейчас на экспертизе.

Фото предоставлено Гомельским УВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter