Пока ребенок собирал початки на колхозном поле, у него угнали велосипед

В Дубровно 12-летнего мальчугана мать отправила на ближайшее поле за кукурузой. Поле, конечно же, чужое – оно принадлежит одному из хозяйств района. Пока мальчишка собирал початки, кто-то украл его детский велосипед. Заявление в милиции приняли от родителей пострадавшего школьника, милиция нашла и свидетелей происшествия.


Как оказалось, местного жителя, утащившего с поля велосипед, видели комбайнеры, работавшие неподалеку. Они и указали на виновника инцидента. Дома у дубровчанина, ранее, кстати, неоднократно судимого за неуплату алиментов, велосипед обнаружили в целости и сохранности. К счастью, разобрать его на запчасти, как планировал, новый собственник не успел. Узнав, что техника принадлежит мальчику из многодетной семьи, он искренне раскаялся и повинился перед ребенком. Своими предположениями о том, что дальше ждет участников этой криминальной истории, с «Р» поделился прокурор Дубровенского района Михаил Патеев:

По факту кражи возбуждено уголовное дело. С учетом искреннего раскаяния подозреваемого его, скорее всего, лишать свободы не станут и просто оштрафуют. Но административную ответственность понесут и родители мальчика – за ненадлежащее воспитание ребенка. Ведь привычка ходить за урожаем на чужое поле, как на собственный огород, чревата последствиями. В том числе и для будущей судьбы маленького «добытчика».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter