Пока могилевчанка отдыхала за границей, нетрезвый работник автомастерской прокатился на ее Chevrolet и заработал штраф

47-летняя могилевчанка, уезжая отдыхать за границу, отдала свой автомобиль в автомастерскую. Вернувшись домой, забрала отремонтированный Chevrolet, но вскоре на ее адрес пришло письмо с требованием заплатить штраф за езду в нетрезвом виде, причем правонарушение было совершено как раз в то время, когда она отдыхала.

Дальше с этой историей разбирались уже сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева.

Оказалось, что прокатиться на автомобиле решил работник ремонтной мастерской, 19-летний могилевчанин, ранее уже судимый за хулиганство. В этот раз он был пьян и понадеялся, что никто не узнает о случившемся. Однако его планы нарушили бдительные сотрудники ДПС ГАИ, остановившие нетрезвого водителя. Пострадавшая могилевчанка сначала пыталась уладить конфликт без правоохранителей, но молодой человек, поначалу обещавший признаться, что в тот день нетрезвым за рулем был он, перестал выходить на связь и даже на работу. 

Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД подполковник милиции Дмитрий  Сильваньков сообщил, что сейчас угонщик арестован, а материал по делу передан в Могилевский межрайонный отдел СК Республики Беларусь для принятия решения о возбуждении уголовного дела за угон транспортного средства. Могилевчанину грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter