"Пока гром не грянет"

Статья под таким названием была опубликована в "СБ".
Статья под таким названием была опубликована в "СБ". Речь в ней шла об аварийном, опасном для жизни детей состоянии спортзала в Михеевской школе Дрибинского района.

Редакция получила два ответа на публикацию: из Могилевского облисполкома и Министерства образования. Выступление газеты рассмотрено комитетом по строительству, строительной индустрии и территориальному развитию облисполкома совместно с управлением образования. Установлено, что Михеевская средняя школа-сад, рассчитанная на 264 учебных места, сдана в эксплуатацию 19 августа 1997 года. С 2003 года в школе началось разрушение несущих конструкций стен и простенков спортивного зала. 29 сентября 2003 года специалистами кафедры "Промышленное и гражданское строительство" государственного учреждения высшего профессионального образования "Белорусско-Российский университет" было проведено техническое обследование здания. Были установлены нарушения при выполнении строительно-монтажных работ по устройству кровли. 3 февраля 2004 года приказом Министерства архитектуры и строительства была создана рабочая группа по проверке состояния конструкций. И уже к 12 февраля ПКУПК "Полоцксельстрой" выполнил первоочередные работы: установил страховочные стойки под ребра плит, имеющих повышенный прогиб. Намечено также выполнить над помещением спортзала двухскатную кровлю - разрабатывается проектно-сметная документация.

Управление образования направило информацию о техническом состоянии Михеевской школы-сада в прокуратуру Могилевской области для принятия мер прокурорского реагирования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter