Около четверти века трудится почтальоном в ОПС Покалюбичи Гомельского района Наталья ТИМАШКОВА

Пока, город. Люблю Покалюбичи

Около четверти века трудится почтальоном в ОПС Покалюбичи Гомельского района Наталья ТИМАШКОВА. Ее мать, Надежда Алексеевна Полякова, в этом же отделении проработала более 40 лет. Начинала тоже почтальоном, потом была оператором связи, а на пенсию уходила с должности начальника ОПС. Еще будучи школьницей, Наталья помогала матери разносить письма и газеты, обязательно — во время школьных каникул.

Работа нравилась, поэтому после окончания школы перед ней не стоял вопрос, куда пойти трудиться. Однако когда появилась семья, зарплаты почтальона стало не хватать. Наталья устроилась на завод в Гомеле, но через год поняла, что это не ее, и вернулась обратно в родное почтовое отделение. На работу идет всегда с настроением, и все дела у нее спорятся.

В агрогородке Покалюбичи проживает 3,5 тысячи человек, которым доставляют почту всего три почтальона. Участок Натальи Тимашковой — 11 улиц, от Мира до Пролетарской. По мнению начальника отделения связи Ирины Горбачук, это старательная работница, надежный профессионал, практически ежемесячно ОПС выполняет план и по подписке, и по реализации товара: «А главное — это вкладывающий всю душу в дело человек». Наталья в беседе со мной подтверждает: «Если бы не нравилось, столько не проработала бы в этой профессии. Город недалеко, всегда могла бы найти другую».

Что просят клиенты? «Мы по их желанию заказываем комбикорм, постельное белье, товары повседневной необходимости, которые всегда пользуются спросом. И подписчики у меня активные. Есть такие, которые одну и ту же газету выписывают годами», — делится почтальон.

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter