Поиски продолжаются

Вчера в Украине был день траура по погибшим горнякам донецкой шахты имени ЗасядькоВ связи с трагедией Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования Президенту Украины Виктору Ющенко, родным и близким погибших.

Авария на шахте имени Засядько стала самой страшной в истории угольной промышленности Украины. Число жертв вчера достигло 88 человек. Еще 12 шахтеров числятся пропавшими без вести. Спасатели продолжают поиски.
Председатель совета директоров шахты имени Засядько Ефим Звягильский заявил о готовности закрыть это предприятие. Экс-заместитель губернатора Донецкой области Александр Клименко согласен с тем, что добычу угля ценой десятков человеческих жизней следует остановить.
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о безотлагательных мероприятиях по преодолению последствий аварии на шахте имени Засядько и распорядился создать специальную государственную комиссию, которой предстоит разобраться в причинах трагедии и по итогам работы привлечь виновных к ответственности. Это не первое чрезвычайное происшествие на шахте за последние годы. Восемь лет назад в результате взрыва погибли 50 человек. Причиной большей части взрывов было скопление метана в забое.
Вице-премьер Украины Андрей Клюев объявил, что правительство страны окажет каждой из семей погибших шахтеров материальную помощь в размере 100 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter