Поиск самой красивой девушки в Беларуси начинают в Гомеле

Кастинг национального конкурса красоты «Мисс Беларусь 2018» пройдет в Гомеле 26 января. Масштабное состязание организовано Телеканалом ОНТ, Министерством культуры и Национальной школой красоты. 



Конкурс проводится с 1998 года, с 2008 года его подготовкой занимается Телеканал ОНТ. Искать лучшую из лучших будут по всей стране. 26 января отбор пройдет в Гомеле, 28-го – в Витебске. В начале февраля красоток ждут в Могилеве, Бресте и Гродно, а 10 и 11 самый масштабный кастинг будет организован в столице.

Победительница, помимо короны и права представлять Беларусь на международных конкурсах красоты, получит крупный денежный приз. Как пояснили в пресс-службе ОНТ, требования к конкурсанткам соответствующие. 

- В конкурсе «Мисс Беларусь» могут принимать участие девушки с хорошими внешними данными, в возрасте от 18 до 24 лет, не ниже 174 см, без татуировок и пирсинга. 

К тому же, к участию допускают только граждан Беларуси, постоянно проживающих на территории страны. Девушки не должны иметь детей и состоять в браке. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter