Поиграем

Представляем подборку самых ожидаемых компьютерных игр

Представляем подборку самых ожидаемых компьютерных игр

Sniper Elite 3
(разработана компанией Rebellion Developments)

Действие игры происходит за три года до событий, показанных в Sniper Elite V2, и разворачивается в экзотической и смертоносной Северной Африке во время Второй мировой войны. Специальный агент УСС Карл Фейрберн проникает за линию фронта, чтобы, используя свои навыки опытного снайпера, помочь союзникам сражаться с грозными немецкими танками “тигр” в Западной пустыне. Но главная забота Карла не знаменитый Африканский корпус. Скоро он узнает о планах создания немцами wunderwaffe — чудо-оружия, способного сокрушить все на своем пути и повернуть весь ход войны. В Sniper Elite 3 акцент сделан на предоставление игроку свободы выбора. В игре показан большой и разнообразный мир, позволяющий использовать различную тактику и игровые стили.

The Last of Us
(разработана компанией Naughty Dog)

Это компьютерная игра в жанре action-adventure с элементами survival horror и стелс-экшена. Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших США спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной грибком кордицепс. Пандемия привела к падению цивилизации, гибели большей части населения США и всей Земли. Часть выживших проживает в изолированных карантинных зонах, охраняемых военными. В течение игры ее герои — контрабандист Джоэл и девочка-подросток Элли — пытаются пересечь континент, сталкиваясь в обезлюдевших городах с различными опасностями: бандитами, каннибалами и обезумевшими жертвами кордицепса.

The Wolf Among Us: Episode 5 — Cry Wolf 
(разработана компанией Telltale Games)

Это пятая часть эпизодической графической приключенческой игры, за основу которой взята серия комиксов Fables. Действие игры происходит в середине 1980-х годов в одном из районов Нью-Йорка — Фэйблтауне, где обитают персонажи различных сказок, покинувшие родные земли в поисках новой жизни. Они беспрепятственно живут в городе с помощью эликсира, дающего им человеческий облик. За порядком в районе следит местный шериф — главный герой игры. Это Бигби Волк, более известный как Большой и Страшный Серый Волк.

Подготовила Людмила Минкевич

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter