Пьяные водители продолжают вредить обществу и себе

Погубил себя сам

Печальные факты вновь заставляют нас вернуться к поднятой на высшем уровне проблеме — пьяным за рулем. Напоминают они о себе и в праздничные дни.

ФОТО GAIBREST.BY

8 марта в Бресте произошла серьезная авария. По предварительной информации, автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения, вдобавок не имел права управлять машиной. Его «Фольксваген» на въезде в город со стороны Минска съехал с дороги и задел ограждение. Затем машина врезалась в столб и вылетела в кювет. Причина — 32–летний автомобилист не справился с управлением. От полученных травм он скончался на месте. По случившейся трагедии проводится проверка, а мы констатируем очередную нелепую смерть: погубил себя сам.

К сожалению, это не единственный случай за последнее время, когда пьяница сел за руль. Несколько дней назад появилась новость, что в Минском районе был задержан нетрезвый водитель автомобиля «Бентли». Примерно тогда же стало известно о более вопиющем случае. В Минске подвыпившие парень и девушка угнали автомобиль знакомого и разбили его: во время застолья взяли ключи приятеля и поехали колесить по городу. Рулили по очереди. Потом они вызвали такси по телефону владельца авто и преспокойно уехали. Разбитую машину бросили на дороге... Эта история красноречиво характеризует таких людей — совершенно безответственных, причем не только на дороге.

zhur@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter