Пограничники задержали грузовик с рогами и металлоломом из зоны отчуждения

1 августа вступил в силу приговор в отношении трех граждан Беларуси, которые занимались контрабандой из зоны отчуждения.


Установлено, что в ноябре прошлого года мужчины 1981, 1965 и 1967 годов рождения на автомобиле «УАЗ-452» умышленно пересекли границу с Украиной недалеко от населенного пункта Чемков Хойникского района. Здесь они собирались загрузить кузов автомобиля рогами диких животных и металлоломом, которые добывали в украинской части зоны отчуждения. Свой "товар" преступники намеревались ввезти и продать в Беларуси. К счастью, планы троицы нарушили гомельские пограничники.


"За умышленное незаконное пересечение госграницы с использованием механического транспортного средства суд Хойникского района приговорил нарушителей к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отсрочкой наказания на тот же срок. Обвиняемые попытались оспорить приговор, но жалоба была оставлена без удовлетворения", - рассказали подробности в пресс-службе Госпогранкомитета.

Кстати, в 2015 году в отношении двух участников троицы уже возбуждалось уголовное дело за аналогичное преступление. На путь исправления преступники так и не встали.


Фото: Госпогранкомитет

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter