Пограничники присоединились к акции «Наши дети»

Ежегодно сотрудники органов пограничной службы в рамках благотворительной акции «Наши дети» поздравляют с рождественскими праздниками и Новым годом воспитанников детских домов и интернатов, ребят, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях, и детей с ограниченными возможностями, сообщили sb.by в пресс-службе Государственного пограничного комитета.

В прошлый четверг курсанты Института погранслужбы подготовили праздничный концерт для воспитанников Минского городского кадетского училища. Заместитель председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Печень вручил детям-сиротам сладкие подарки, а кадетскому училищу — сертификат на совершенствование учебной и материальной базы.

Вчера воспитанники социально-педагогического центра Дзержинского района традиционно посетили новогоднее представление в Белорусском государственном цирке, после которого их поздравили офицеры Госпогранкомитета, а каждый ребенок получил сладкие подарки.

А сегодня председатель Госпогранкомитета генерал-майор Анатолий Лаппо посетил свою малую родину — город Белыничи. С наступающими праздниками он поздравил воспитанников Белыничской вспомогательной школы-интерната. Курсанты института организовали для детей яркий праздник с конкурсами, представлениями и подарками. Анатолий Лаппо подарил школе-интернату спортинвентарь, сертификат на покупку телевизора и пожелал детям в наступающем году приятных впечатлений, радостных событий, улыбок, счастья и удачи.

«Пограничники на постоянной основе поддерживают детей из социально-педагогических учреждений по всей стране. Им оказывают спонсорскую помощь, организуют праздники, встречи и концерты», — отметили в пресс-службе ГПК.

В рамках благотворительной акции «Наши дети», которая продлится до 10 января, пограничники поздравят детей из более чем 20 школ и интернатов страны.

Фото: ГПК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter