Пограничники изъяли за сутки целый арсенал оружия

Пограничники изъяли за сутки целый арсенал оружия
За один день,12 сентября, белорусские пограничники изъяли 5 охотничьих ружей, газовый пистолет, обрез гладкоствольного ружья и патроны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Пограничники взаимодействовали с сотрудниками милиции, КГБ и инспекции по охране животного и растительного мира. Информация об огнестрельном оружии была получена во время проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий "Арсенал". 

"Если жители города Ельск и поселка Смелый Лоевского района добровольно сдали свои ружья, то у их земляков из деревни Милошевичи незарегистрированные охотничьи ружья пришлось изымать, - рассказали в Госпогранкомитете. - В соответствующих ведомствах не числился и газовый пистолет жителя Ошмянского района, и одноствольное ружье жителя Поставщины. У последнего оружие находилось на рабочем месте в мастерской сельхозпредприятия".

Правоохранительные напоминают, что за незаконный оборот или хранение оружия или боеприпасов предусмотрена ответственность по ст.295 УК Беларуси. Добровольная сдача этих опасных предметов освобождает от ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter