Погода в выходные: снег, метель, гололед и до -9 °С

В предстоящие выходные в Беларуси будут наблюдаться сложные погодные условия. На завтра в связи с сильными осадками Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.


Завтра будет преобладать облачная погода. На большей части территории снег, мокрый снег, по юго-востоку – с дождем. Ночью местами по Брестской области, утром и днем во многих районах по юго-востоку сильные осадки (снег, мокрый снег, по Гомельской области – с дождем). В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем местами налипание мокрого снега. Ветер восточный, северо-восточный, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 0…-6 °С, днем – -4…+2 °С.

В воскресенье, 11 декабря, облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами кратковременный снег. Утром и днем на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами сильные осадки, налипание мокрого снега, метель, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточной четверти, 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду, местами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью – 0…-7 °С, по северу местами дойдет до -9 °С. Днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -5 °С на северо-западе до +5 °С на юго-востоке страны.

В понедельник, 12 декабря, облачно. Во многих районах прогнозируются осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, ночью в отдельных районах метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений, 6–11 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, ночью местами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью – 0…-6 °С, по юго-востоку – +1…+4 °С, днем будет от -5 °С по западу до +7 °С по востоку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter