Погода в выходные: снег, гололедица и до -15 °С

Завтра в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 22 января, будет преобладать облачная погода. Временами снег, местами метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, северный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, ночью в отдельных районах по западу порывы до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -2 °С до -8 °С, ночью по северо-востоку столбики термометров опустятся до 9–11 градусов. 

В воскресенье, 23 января, вновь облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории Беларуси, днем местами кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -6…-13 °С, по северо-востоку до -15 °С. А днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -4 °С по юго-западу до -12 °С по северо-востоку. 

В понедельник, 24 января, переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку страны в отдельных районах небольшой кратковременный снег. Ночью и утром местами туман, изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду. Ночью будет -11…-18 °С, в отдельных районах – -19…-24 °С, по югу местами – -9…-10 °С, днем ожидается -4…-10 °С, местами до 13 градусов мороза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter