Погода в выходные: снег, гололедица и до 14 градусов мороза

В предстоящие выходные в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории кратковременный снег, по югу – мокрый. Днем местами небольшой снег. Ночью по югу в отдельных районах слабый гололед. Слабая метель, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут -4…-10 °С, при прояснениях – -11...-14 °С, днем – -3…-9 °С. 

В воскресенье, 26 декабря, будет облачно с прояснениями. На большей части территории страны снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, местами, в основном по северной половине, порывы до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -7...-14 °С, днем – -2...-8 °С.

В понедельник, 27 декабря, опять будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков, лишь местами по северо-востоку страны небольшой кратковременный снег. В отдельных районах слабый туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер западный, днем с переходом на юго-восточный 4–9 метров в секунду. Ночью ожидается -7…-14 °С, при прояснениях – -15…-18 °С; днем – -4…-9 °С, местами дойдет до 12 градусов мороза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter