Погода в выходные: преимущественно без осадков и от +3 до +24 °С

В субботу и воскресенье в Беларуси будет преимущественно без осадков. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В субботу, 20 мая, прогнозируется переменная облачность. Осадки не ожидаются. Ветер северо-восточный, ночью слабый, днем 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +4 до +10 °С, местами до +12 °С, днем от +17 до +23 °С.

В воскресенье, 21 мая, ночью ожидается небольшая, а днем переменная облачность. Будет преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный, 4–9 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от +3 до +8 °С, местами до +10 °С, днем от +18 до +24 °С.

В понедельник, 22 мая, ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь утром и днем по северу республики пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер неустойчивый, 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 12 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +3 до +8 °С, местами до +10 °С, днем от +17 °С по северу до +25 °С по юго-востоку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter