Погода в выходные: оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра и до +7 °С

Днем в воскресенье на большей части территории страны, а ночью в понедельник по северу республики ожидается усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

Завтра, 14 января, будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны ожидаются осадки (дождь, мокрый снег). Местами прогнозируют туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный, 5–10 метров в секунду, ночью порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью от -5 °С по востоку до +5 °С по западу. Днем столбики термометров поднимутся до +1… +7 °С, по востоку будет 0… -2 °С.

В воскресенье, 15 января, будет облачно с прояснениями. Ночью местами по крайнему востоку страны прогнозируют небольшой кратковременный снег, утром и днем в западных и центральных районах республики временами осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, в дневные часы на большей части до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -3… +3 °С, днем будет от -1 до +6 °С.

В понедельник, 16 января, будет облачно, днем по северо-западной половине с прояснениями. Временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами на дорогах гололедица. Ветер южный, 5–10 метров в секунду, в ночные часы порывы до 14 метров в секунду, местами, а по северу на большей части до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -3 до +3 °С, днем будет от -1 до +4 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter