Погода в выходные: небольшой снег, слабый туман и от -11 °С до 0 °С

В субботу и воскресенье в Беларуси немного похолодало: температура воздуха составит от -11 °С до 0 °С. Подробнее о том, какая погода установится в стране в ближайшие дни, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В субботу, 4 февраля, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем во многих районах пройдет небольшой снег. В ночные и утренние часы местами ожидается слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем северный, 4–9 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -5 до -11 °С, в юго-западных районах – от -1 до -4 °С, днем 0...-6 °С.

В воскресенье, 5 февраля, будет облачно с прояснениями. Во многих районах пройдет небольшой снег. На дорогах местами ожидается гололедица. Ветер северной четверти, 4–9 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -4 до -11 °С, днем от -2 до -7 °С.

В понедельник, 6 февраля, также будет облачно с прояснениями. Ночью будет преимущественно без осадков, днем местами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, днем с переходом на западный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -6 до -13 °С, при прояснениях до -16 °С, днем 0...-7 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter