Погода в выходные: мокрый снег, туман и от -12 °С до +3 °С

В предстоящие выходные в Беларуси сохранятся неустойчивые погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 24 декабря, будет облачно, днем с прояснениями. Ночью на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь), днем местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег). В отдельных районах туман. Местами на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3–8 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -3 °С до +3 °С.

В воскресенье, 25 декабря, облачно с прояснениями. В основном без осадков, лишь ночью по югу, а днем и в западных районах Беларуси местами прогнозируется мокрый снег. В отдельных районах туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -2…-9 °С, при прояснениях – до -12 °С, по югу – около 0 °С, а днем будет от -5 °С до +2 °С.

В понедельник, 26 декабря, облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно по западу, утром и днем на большей части территории Беларуси осадки (снег, мокрый снег, днем – с дождем). В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться в диапазоне от -13 °С по северо-востоку до +1 °С по западу страны. Днем синоптики ожидают -5…+2 °С, в юго-западных районах – до +5 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter