Погода в выходные: без существенных осадков и до -15 °С

В субботу и воскресенье в Беларуси будет без существенных осадков, лишь местами пройдет небольшой снег. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


В субботу, 3 декабря, будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков, лишь по западу местами пройдет небольшой снег, мокрый снег, ожидается слабый гололед. В отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4... -10 °С, при прояснениях -11... -15 °С, днем -1... -6 °С.

В ближайшие сутки также будет облачно с прояснениями.

В воскресенье, 4 декабря, местами по стране пройдет кратковременный снег, по юго-западу мокрый снег, ожидается гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, 5–10 метров в секунду, днем порывы будут достигать 12 метров в секунду. Ночью прогнозируется -2... -9 °С, по востоку при прояснениях до -12 °С, днем от -6 до +1 °С.

В понедельник, 5 декабря, местами, преимущественно по западу страны, пройдет кратковременный снег, мокрый снег, ожидается гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный, 5–10 метров в секунду, днем порывы будут достигать 12 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -5... -12 °С, по востоку при прояснениях до -14 °С, по юго-западу -1... -4 °С, днем от 0 °С по юго-западу до -8 °С по северо-востоку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter