Погода в среду: дождь, мокрый снег и до +4 градусов

Дождь, мокрый снег и слабый туман ожидаются в Беларуси в предстоящие сутки, информирует Белгидромет Минприроды.

В среду, 29 января, прогнозируется облачность. Ночью преимущественно по западной половине, утром и днем на большей части территории страны пройдут дождь и мокрый снег. В дневные часы местами возможен сильный мокрый снег и его налипание. Ночью и утром местами предвидятся слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер будет юго-восточный, южный 3—8 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от -1 до +4 °С.

В четверг, 30 января, будет преимущественно облачно. Временами пройдут осадки, в основном мокрый снег, ночью и утром в отдельных районах возможен сильный мокрый снег и его налипание. На дорогах местами гололедица. Ветер прогнозируется западный 4—9 м/с, порывы до 14 м/с. Столбики термометров ночью будут колебаться от -3 до +2 °С, днем — от -2 до +4 °С.

В пятницу, 31 января, синоптики также обещают временные осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами предвидится туман, слабый гололед, на дорогах — гололедица. Ветер будет западной четверти 4—9 м/с. Температура воздуха ночью составит от -4 до +2 °С, днем — от -2 до +5 °С.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter