Погода в пятницу: преимущественно без осадков и до +24 градусов

Облачная с прояснениями погода ожидается в предстоящие сутки в Беларуси, при этом серьезных осадков не предвидится, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.

В пятницу, 16 августа, будет преимущественно без осадков, лишь местами по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах республики прогнозируется туман. Ветер северный, северо-восточный 3—8 м/с. Температура воздуха ночью составит +10... +15 °С, в отдельных районах столбики термометров опустятся до +7... +9 °С, днем воздух прогреется до +18... +24 °С. 

В субботу, 17 августа, сохранится облачность с прояснениями. Синоптики обещают погоду в основном без осадков, только местами в восточных, а днем и в западных районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром возможен слабый туман. Ветер будет переменных направлений 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Ночью ожидается от +7 до +14 °С, днем — от +17 до +24 °С, а по юго-западу еще теплее — до +26 °С. 

В воскресенье, 18 августа, также предвидится облачная с прояснениями погода. В отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер переменных направлений 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Столбики термометров ночью будут колебаться от +7 до +14 °С, днем — от +20 до +26 °С, по юго-западу припечет до +28 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter