Погода в пятницу: мокрый снег, дождь и до -5 градусов

Не самая приятная погода с мокрым снегом и дождем сохранится в Беларуси не только в пятницу, но и на выходных. Об этом sb.by сообщили в Белгидромете Минприроды.

В пятницу, 7 декабря, будет облачно с прояснениями. Ночью по западу Брестской и Гродненской областей, утром и днем в западных и центральных районах республики ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, днем переходящего в дождь. Местами возможен слабый туман. В отдельных районах прогнозируется гололед, на дорогах гололедица. Ветер будет южный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с.

Температура воздуха ночью составит от -1 до -7 градусов, на Могилевщине и Гомельщине при прояснениях подморозит до -10. Днем синоптики обещают от -5 градусов по востоку страны до +4 градусов по западу.

В субботу, 8 декабря, ожидается облачная погода. На большей части территории Беларуси вновь выпадут осадки: снег, мокрый снег, преимущественно по западной половине с дождем. Местами возможны туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер будет южной четверти 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Столбики термометров ночью будут колебаться от -2 до -9 градусов, на западе будет теплее — от -1 до +1 градуса. Днем прогнозируется от -4 градусов по востоку до +6 по западу.

В воскресенье, 9 декабря, сохранится облачная погода. Ночью на большей части, днем местами по стране вновь ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах возможен туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер — южный, юго-западный 5-10 м/с, днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -4 до +2, днем — от -2 до +4.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter