Погода в предстоящие выходные будет соответствовать концу апреля

Погода в выходные будет теплая, как в апреле
Очень теплые воздушные массы с юга Европы принесут в выходные дни существенное потепление на территорию нашей страны. Поэтому в субботу и воскресенье, 22 и 23 марта, будет тепло, как в конце апреля.

Очень теплые воздушные массы с юга Европы принесут в выходные дни существенное потепление на территорию нашей страны. Поэтому в субботу и воскресенье, 22 и 23 марта, будет тепло, как в конце апреля

Ночная температура воздуха составит от плюс 4 до плюс 9. Днем воздух прогреется до 10-17, по югу страны – до плюс 20 (!). Будет дуть южный умеренный ветер. В субботу, 22 марта, по северо-западу могут пройти кратковременные дожди, в воскресенье дожди ожидаются в отдельных районах Беларуси.

В понедельник, 24 марта, ожидается слабый ветер переменных направлений. По северо-западу пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, при грозах ветер станет порывистым. Из-за большой облачности на северо-западе температура воздуха днем будет небольшой: около 9 градусов тепла. Зато на юго-востоке страны термометры покажут до плюс 21. Ночью будет плюс 5-10.   

Во вторник, 25 марта, будет дуть слабый северный ветер. В некоторых районах могут пройти кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью будет от 3 до 8 тепла, днем 9-15, по югу – до плюс 18.
 
В среду, 26 марта, ожидается восточный порывистый ветер, без осадков. Лишь в юго-западных районах кратковременные дожди. Ночью на термометрах можно будет увидеть от 0 по северо-востоку, до плюс 9 по юго-западу. Днем соответственно – от 7 до 15 градусов тепла.

Пурвит Вильгельм. «Последний снег». 1898 г. Холст, масло.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter