Погода на выходные: в субботу дожди и до 14 тепла, в воскресенье +2 и мокрый снег

Завтра в Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью будет преимущественно без осадков, а вот днем местами пройдут небольшие кратковременные дожди, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


В отдельных районах республики в ночные и утренние часы туман. Ветер ночью слабый, днем северо-восточный 4—9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +1...+6 °С, но местами возможны заморозки до -2 °С. Днем воздух прогреется до +5...+11 °С. На юге страны будет до 14 градусов выше нуля.

В воскресенье, 6 октября, также будет облачно с прояснениями. В отдельных районах пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северный 49 м/с. Ночью на уже на большей части Беларуси ожидаются до -4 °С. Днем же будет от +2 на севере страны до +10 на юго-востоке.

Следующая неделя также начнется с мокрого снега с дождем. В ночь на 7 октября синоптики предупреждают о гололеде на дорогах. Ветер северный, северо-западный 3—8 м/с. В ночные часы заморозки 0... -5 °С, но местами будет еще до 4 градусов тепла. Днем же столбики термометров покажут не больше 7 градусов выше нуля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter