Погода на выходные: до +24°С, в субботу - без осадков, в воскресенье - дожди и грозы

На выходных синоптики прогнозируют теплую погоду: до +24°С. В субботу будет без осадков, а в воскресенье пройдут дожди и грозы, сообщили 

sb.by в Белгидромете. 




В субботу, 12 мая, ожидается небольшая облачность. Осадков не прогнозируется. Ветер будет восточным, северо-восточным 3-8 метров в секунду. Днем по юго-востоку Беларуси порывы достигнут 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью составит +4...+10°С, максимальная днем - +19...+24°С.

В воскресенье, 13 мая, ночью  будет переменная облачность, а днем облачно с прояснениями. Ночью в юго-восточных районах, днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер будет восточным, северо-восточным 5-10 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью составит +6...+12°С, максимальная днем - от +16°С по юго-востоку до +24°С по северо-западу страны.

В понедельник, 14 мая, будет облачно с прояснениями. Ночью в некоторых районах, днем на большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер будет восточным 5-10 метров в секунду, при грозах порывы достигнут 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью ожидается +6...+11°С, максимальная днем - от +15°С по юго-востоку до +22°С по северо-западу Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter