Погода на вторник: снег и от -5 ночью до +2 днем

Во вторник ночью и утром на большей части территории Беларуси, а днем по юго-востоку страны ожидаются снег и слабая метель, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре.


«На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5—10 м/с, местами порывы до 12 м/с», — проинформировали синоптики. Ночью по стране 0...-5, днем -3...+2.

В Минске, Могилеве и Гомеле во вторник ночью -3, днем -1

В Гродно -2/около 0

В Бресте -1/+1

В Витебске -3/-2

По данным многолетних метеонаблюдений, в Минске 3 декабря теплее всего было в 1961 году – плюс 9,6°С, а холоднее всего в 1988 – минус 21,9°С 

Осадки ожидаются в Беларуси и в среду 4 декабря. По прогнозу синоптиков, по республике будет облачно с прояснениями. Ночью местами, преимущественно по северо-западной половине, утром и днем на большей части территории страны кратковременный снег, мокрый снег, переходящий в дождь, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью —1...-8, днем -1...+5.

В четверг 5 декабря  осадков станет меньше, небольшие кратковременные осадки (дождь и мокрый снег) ожидаются в отдельных районах республики. Ветер западный, юго-западный 5—10 м/с, по северу порывы до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы от -3 до +3, днем от 0 до 5 градусов тепла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter