Погода на среду: кратковременные дожди, грозы и до 23 градусов тепла

До конца этой рабочей недели в Беларуси сохранится облачная с прояснениями погода, осадки и порывистый ветер.


В среду 27 мая по республике будет переменная облачность. Кратковременные дожди ожидаются преимущественно по юго-восточной половине страны, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. «В дневные часы в отдельных районах грозы. Ветер северный, северо-восточный 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с», — проинформировали синоптики. Температура воздуха ночью от +4 до +10, а днем от 17 до 23 тепла.

В Минске, Гродно, Бресте и Витебске в среду ночью +8, днем +20

В Гомеле +9/+18

В Могилеве +9/+19

Без осадков обойдется в Минске, Гродно и Витебске


По данным многолетних метеонаблюдений, в Минске 27 мая теплее всего было в 2003 году – плюс 30,9°С, а холоднее всего в 1945 – плюс 0,9°С

Такой характер погоды сохранится в последующие двое суток.

В четверг 28 мая будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем на большей части территории республики кратковременные дожди, местами грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер северной четверти 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы +5… +10, днем +15… +20, местами до 22 тепла.

В пятницу 29 мая ожидается облачная погода с прояснениями. "Ночью местами, днем на большей части территории республики кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром слабый туман", — рассказали в Гидрометцентре. Ветер северной четверти 4—9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит по республике от +6 до +12, днем воздух прогреется до +13… +20.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter