Погода на четверг: дожди, грозы и до +28 °С

Дожди не спешат уступать место солнечной погоде. В четверг в восточных и центральных районах Беларуси ожидаются дожди и грозы. Дождливая погода сохранится и в пятницу, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.

pixabay.com

В четверг, 25 июля, ночью прогнозируется переменная облачность, днем будет облачно с прояснениями. Ночью в основном без осадков, только местами по Витебской области пройдут небольшие дожди. Утром и днем в восточных и центральных районах Беларуси — дожди, местами грозы и сильные дожди. В ночные и утренние часы в некоторых районах слабый туман. Ветер северный, северо-западный 4—9 м/с, при грозах порывы достигнут 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут +9...+15 °С, днем воздух прогреется до +18...+24 °С, по западу до +25...+28 °С.

В пятницу, 26 июля, будет облачно с прояснениями. Местами по стране, а утром и днем в Брестской и Гомельской областях на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в некоторых районах ожидаются грозы. Ветер северо-восточный 4—9 м/с, при грозах порывы достигнут 14 м/с. Ночью прогнозируется +11...+16 °С, днем +20...+25 °С.

В субботу, 27 июля, будет облачно с прояснениями. Местами по Беларуси пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ветер северо-восточный 4—9 м/с, при грозах порывы достигнут 14 м/с. Температура воздуха ночью составит +12...+18 °С, днем +22...+28 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter