Погода на 28 августа: дожди и до 26 градусов тепла

Завтра на территории республики ожидается облачная с прояснениями погода. На восточной части страны пройдут дожди, а в отдельных районах - и вовсе ливни с грозами, сообщает Белгидромет Минприроды.


Зато на остальной части Беларуси будет преимущественно без осадков, лишь в дневные часы местами в западных районах - небольшие кратковременные дожди. Водителям стоит быть готовыми к туману на дорогах в ночные и утренние часы. Ветер северо-западный 3-8 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Днем будет от 18 до 23 градусов тепла, а на юго-востоке - и вовсе от 24 до 26 тепла. Ночью столбик термометра может опуститься до +6, но в среднем будет от 13 до 16 градусов тепла.

В среду, 29 августа, дожди в Беларуси сохранятся. Они начнутся ночью и продолжатся днем на большей части территории республики, на востоке - вместе с грозами. Ветер переменных направлений 4-9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью - +9... +16°С, максимальная днем - +17... +23°С.

Не улучшится погода и в четверг, 30 августа, уверяют синоптики. Так, по северо-востоку республики - кратковременные дожди, днем местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью - +8... +13°С, максимальная днем - +17... +24°С, по юго-западу - до +26°С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter