Прогноз погоды на 23 апреля: местами дожди и грозы, до +12 °С

В Беларуси завтра будет облачно с прояснениями, местами не обойдется без осадков. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В пятницу, 23 апреля, в стране будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части Могилевской и Гомельской областей, а на остальной территории страны местами, днем во многих районах прогнозируют кратковременные осадки (дождь и мокрый снег). Также сообщается, что днем в отдельных местах республики пройдут грозы. Ветер юго-западный, западный 4–9 м/с, порывы до 14 м/с, днем в отдельных районах порывы 15–20 м/с. Ночью столбики термометров покажут от нуля до 6 градусов тепла, а днем – от +6 °С до +12 °С. 

Облачно с прояснениями также будет и в выходные. Суббота и воскресенье повторят прогноз на 23 апреля в отношении кратковременного дождя и мокрого снега. Кроме того, немного похолодает.

24 апреля ветер ожидается западный, северо-западный 4–9 м/с, порывы до 14 м/с, днем в отдельных районах до 15–18 м/с. Температура воздуха ночью составит от -3 °С до +2 °С, а днем – и от +4 °С до +9 °С.

25 апреля синоптики прогнозируют ветер западный, северо-западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с, днем в отдельных районах по северо-западу республики до 15–18 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 3 ниже нуля до 2 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +3 °С…+9 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter