Погода на 2 марта: мороз до -9°С и гололед

На завтра синоптики прогнозируют ночные заморозки, небольшие осадки и гололед. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В среду, 2 марта ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, но днем местами по югу возможен мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -3 -9°С, по северо-востоку до -13°С, по югу -2, +1°С; максимальная днем 0, +6°С.

В четверг, 3 марта также будет облачно с прояснениями. Преимущественно по юго-восточной части страны кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от 0°С по югу до -8°С по северо-западу страны, при прояснениях по северу до -10°С; днем столбики термометров могут показывать от минус одного до пяти градусов со знаком плюс. 

В пятницу, 4 марта местами по стране пройдет снег, в том числе мокрый. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -1 -7°С, максимальная днем -2, +4°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter