Погода на 16 ноября: туман и слабый гололед, от -8 °С до +7 °С

Завтра в Беларуси сохранится привычная для последних дней погода. По прогнозу синоптиков, будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. Местами туманно, возможен слабый гололед. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Во вторник, 16 ноября, в стране ожидается облачная погода с прояснениями. Преимущественно без осадков. В ночное и утреннее время местами туман, слабый гололед. Ветер южный, 4–9 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -2... -8 °С, максимальная днем -2... +4 °С, по юго-западу ночью -1... +2 °С, днем +5... +7 °С. 

В среду, 17 ноября, будет облачно с прояснениями. Осадки в виде небольших дождей возможны только в Гродненской области. В некоторых местах будет туманно, слабый гололед. Ветер южный, юго-западный, 4–9 м/с, днем по северо-западу порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от -10 °С по юго-востоку и до +1 °С по северо-западу, максимальная днем -2... +4 °С, в юго-западных районах до +7 °С.

В четверг, 18 ноября, на большей части территории Беларуси прогнозируются осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах будет наблюдаться туман и слабый гололед. Ветер юго-западный, западный,  5–10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью -4... +3 °С, по юго-востоку -5... -8 °С, максимальная днем +1... +8 °С, по востоку 0... -1 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter