Погода на 15 мая: кратковременные дожди, грозы и до +23 градусов

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в Беларуси в среду, 15 мая, при этом будет довольно тепло — синоптики Белгидромета Минприроды обещают до +23 градусов.


В целом прогнозируется облачная с прояснениями погода. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер будет северный, северо-восточный 4—9 м/с, днем при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от +7 до +13 градусов, днем — от +15 до +21, по юго-востоку воздух прогреется до +23 градусов.

В четверг, 16 мая, сохранится облачность с прояснениями. Местами по республике и на большей части территории по юго-западу страны ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер предвидится северо-восточный, восточный 5—10 м/с, днем порывы до 14 м/с, по юго-западу при грозах до 15—20 м/с. Столбики термометров ночью будут колебаться от +6 по северу до +14 градусов по югу Беларуси, днем прогнозируется от +15 до +22, по юго-востоку местами еще теплее — до +24.

В пятницу, 17 мая, также будет облачно с прояснениями. В южных и центральных районах страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах не исключены грозы. Ветер будет восточный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с, днем по юго-западу при грозах до 15—20 м/с. Температура воздуха ночью составит от +6 по северу до +15 градусов по югу республики, днем — от +15 до +22, по юго-востоку местами до +24.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter