Погода на 11 января: небольшой снег, изморозь и до 18 градусов мороза

Завтра на территории республики ожидаются небольшой снег, изморозь и до 18 градусов ниже нуля. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Во вторник, 11 января, будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, слабый туман,  изморозь. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, 3–8 м/с. Температура воздуха в течение суток от 5 по западу до 14 градусов мороза по северо-востоку страны, ночью при прояснениях 15–18 градусов ниже нуля, максимальная днем в юго-западных районах 2–4 градуса мороза. 

В среду, 12 января, облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь местами по юго-востоку небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый, 3–8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью от -8 по юго-западу до -18 градусов по северо-востоку, местами столбики термометров покажут 19–24 градуса ниже нуля; максимальная днем от -3 по юго-западу до -15 по востоку.

В четверг, 13 января, ожидается изменение погодных условий,  на большей части страны кратковременный снег, днем переходящий в мокрый снег и дождь. Днем местами гололед, слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти, 5–10 м/с, порывы до 14 м/с. Ночью столбики термометров опустятся от 7 до 15 градусов ниже нуля, по юго-западу 5–6 градусов со знаком минус, по востоку от 16 до 23 градусов мороза, максимальная днем от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла, по востоку до 6 градусов со знаком минус.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter