Погода командует отоплением

К концу недели батареи будут теплыми во всех домах страныВключение отопления в жилом секторе в этом году началось немного раньше обычного и запланированного в этот раз срока. Вместо знакового 15 числа уже в минувшие выходные батареи стали включать в некоторых районах Минска, а также в Витебской области. Специалисты обещают, что в течение ближайших дней тепло появится и в оставшихся регионах.

Как напомнили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства, решение о начале отопительного сезона принимают местные исполкомы, ссылаясь на погодные условия и предварительное согласование с областным исполкомом и Минжилкомхозом. Коммунальное ведомство в свою очередь добро на включение тепла дало.
По информации оперативно-диспетчерского управления “Белэнерго”, на днях тепло начало поступать в дома в Витебской области — отопление в жилом секторе Витебска, Полоцка, Новополоцка уже включено полностью. В субботу—воскресенье началась подача тепла и в столице, однако пока не во всех районах. Судя по метеосводкам, среднесуточная температура по Беларуси в последние пять-шесть дней все время была ниже положенных для начала отопительного сезона плюс 8 градусов. Например, вчера она не добралась даже до плюс 4 градусов. По идее никаких причин для откладывания скорейшей подачи тепла в дома быть не должно. Отопление в детских садах, больницах и других объектах социальной сферы уже включено во всех регионах республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter