Погода 8 сентября: от +1 °С до +24 °С, заморозки на Полесье

Завтра в Беларуси будет без осадков, воздух днем прогреется до +24 °С. А вот ночью местами ожидаются заморозки. Подробности sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ведомство распространило предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении в связи с тем, что ночью 8 сентября местами на торфяниках Полесья ожидаются заморозки.

В среду, 8 сентября, в Беларуси ночью установится переменная, а днем небольшая облачность. Синоптики обещают, что будет без осадков, в ночные и утренние часы в отдельных районах страны ожидается слабый туман. Ветер юго-западный, западный 3–8 м/с. Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от +1 °С по юго-западу до +10 °С по северу, местами на торфяниках Полесья заморозки 0... -1 °С. Днем столбики термометров покажут +19... +24 °С.

В четверг, 9 сентября, также переменная облачность и без осадков. Ночью и утром местами будет наблюдаться туман. Ветер юго-западный, западный 4–9 м/с, по северу порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью составит +6... +13 °С, в отдельных районах по югу будет холоднее – от +3 до +5 °С. Днем будет незначительно теплее, чем в предыдущий день: +19... +26 °С.

В пятницу, 10 сентября, зонты также не пригодятся: синоптики говорят, что будет без осадков. Как и в середине недели, местами прогнозируют туман. Ветер ночью слабый, днем юго-западный, западный 3–8 м/с. Температура воздуха ночью будет +6... +13 °С, днем воздух прогреется до +26 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter